平成23年度高総体対戦表

平成23年度高総体の本校の組み合わせ、試合会場、日程をご紹介いたします。

佐世保地区

男子バスケット

  • 6月4日 西海学園 2回戦 対諫早商・青雲(15時30分)
  • 6月5日 西海学園 3回戦 対諫早高・佐高専(11時15分)・4回戦 対海星(14時45分)
  • 6月6日 体育文化館 決勝リーグ1回戦 対佐世保工業・南山(11時15分)・2回戦 対長崎日大(14時45分)
  • 6月7日 体育文化館 3回戦 対長崎西(14時45分)

女子バスケット

  • 6月4日 西海学園 2回戦 対長崎女子商・島商(14時00分)
  • 6月5日 西海学園 3回戦 対五島海陽(9時30分)・4回戦 対純心女(13時00分)
  • 6月6日 体育文化館 決勝リーグ 対長崎商業(9時30分) 対長崎西・長崎女子高(13時00分)
  • 6月7日 体育文化館 対長崎西・長崎女子高(9時30分)

男子バドミントン

  • 6月4日 佐世保北高第1体育館 【団体】 1回戦 対青雲(10時00分)・2回戦 対大村工業(13時00分)
  • 6月5日 佐世保北高第1体育館 【ダブルス】
    松野・松瀬ペアー 1回戦 対青雲(11時30分)・2回戦 対諫早高・長崎鶴陽(13時00分)・3回戦 対西陵(13時30分)
    山浦・竹本ペアー 1回戦 対長崎東(12時30分)
  • 6月6日 佐世保北高第1・2体育館 【シングル】
    山口 1回戦 対長崎東(11時00分)・2回戦 対瓊浦(12時30分)
    松瀬 1回戦 対長崎玉成(10時30分)・2回戦 対西陵(12時00分)
    松野 2回戦 対長崎南・創成館(13時00分)・3回戦 対長崎北(14時00分)・4回戦 対西陵(14時30分)

女子バドミントン

  • 6月4日 体育文化館 【団体】 2回戦 対活水(11時00分) 3回戦 対西陵・長崎南(12時30分)
  • 6月5日 体育文化館 【ダブルス】
    池田・柴原ペアー 1回戦 対創成館(12時30分)
    本田・柏原ペアー 2回戦 対長崎明誠(13時00分)・3回戦 対長崎商(14時30分)
  • 6月5日 体育文化館 【シングル】
    石井 1回戦 対長崎玉成(9時30分)・2回戦 対諫早商(11時30分)
    柏原 2回戦 対長崎商(11時30分)・3回戦 対聖和(14時00分)
    本田 2回戦 対長崎南(12時30分)・3回戦 対諫早商(15時00分)

男子ソフトテニス

  • 6月4日 佐世保市総合グラウンド テニスコート(3コート)
    【団体】 1回戦 対海星(10時50分)・2回戦 対鹿町工(13時30分)
  • 6月5日 佐世保市総合グラウンド テニスコート(6コート)
    【個人戦】 池田・小川ペアー 1回戦 対佐世保南(14時10分)・2回戦 対南山(16時00分)

女子ソフトテニス

  • 6月4日 佐世保市総合グラウンド テニスコート(14コート)
    【団体】 団体戦 1回戦 対諫早東(10時50分)・2回戦 対清峰(13時30分)

  • 6月5日 佐世保市総合グラウンド テニスコート(15コート)
    【個人戦】 藤永・今村ペアー 1回戦 対長崎東(14時00分)・2回戦 対純心・諫早商(15時00分)
  • 6月6日 佐世保市総合グラウンド テニスコート(15コート)
    【個人戦】 藤永・今村ペアー 3回戦 対口加(9時00分)

剣道

  • 6月4日 佐世保実業
    【男子個人】 13時00分 田﨑・赤木・丸田・酒井
    【女子個人】 10時00分 鈴木・谷口・末永・黒木
  • 6月5日 佐世保実業
    【男子団体】 予選リーグ 対大村城南(14時00分)・対海星(15時00分)
    【女子団体】 予選リーグ 対長崎商(10時30分)・対長崎南(11時10分)・対向陽(12時30分)・決勝トーナメント(15時30分)
  • 6月6日 佐世保実業
    【男子団体】 準々決勝 (10時30分)・準決勝 (11時00分)
    【女子団体】 準々決勝 (9時30分)・準決勝 (10時00分)

中地区

サッカー

  • 6月4日 西陵高校 1回戦 対西陵(11時30分)
  • 6月5日 西陵高校 2回戦 対瓊浦(10時00分)

卓球

  • 6月4日 大村市体育文化センター 1回戦 対五島海陽(9時30分)

ハンドボール

  • 6月4日 島原復興アリーナ 1回戦 対長崎北(14時30分)
  • 6月5日 島原復興アリーナ 2回戦 対長崎日大(12時00分)

柔道

  • 6月4日 諫早市小野体育館
    【団体戦 女子】 対長崎商
  • 6月5日 諫早市小野体育館
    【個人戦 男子】 60kg級 永安 純也 対島原農・81kg級 尾上 巧歩 対長南山
    【個人戦 女子】 48kg級 松尾 智耶子 対長崎東・52kg級 江口 恵 対諫早農

ボクシング

  • 6月4日 小浜体育館 中倉幸春 準決勝 対小浜高(野口 力矢)
  • 6月5日 小浜体育館 中倉幸春 決勝 対瓊浦(小島)

長崎地区

男子バレー

  • 6月5日 瓊浦 2回戦 対青雲・大村高(10時00分)・3回戦 対長崎南(14時00分)
  • 6月6日 県立総合体育館 準々決勝 対総科大(13時00分)・準決勝 対長崎北(15時00分)
  • 6月7日 県立総合体育館 決勝 対大村工業

女子バレー

  • 6月4日 活水高校 1回戦 対活水(13時00分)
  • 6月5日 純心高校 2回戦 対長崎西・長崎日大(13時00)

水泳

  • 6月4日
    溝上 恭輔 200m背泳ぎ予選(10時50分)・200m背泳ぎ決勝(15時05分)
    林田 亜佑美 50m自由形予選(11時10分)・50m自由形決勝(15時25分)
  • 6月5日
    溝上 恭輔 100m背泳ぎ予選(10時50分)・100m背泳ぎ決勝(13時45分)
    林田 亜佑美 100m自由形予選(9時55分)・100m自由形決勝(13時00)

陸上競技

  • 【男子】
    100m 峰、福山、福崎
    200m 峰、福山、福崎
    400m 峰、赤尾、福山尚
    800m 中屋、田中肇、驫木
    1500m 田中肇
    110mH 平井
    400mH 原口、松岡、平井
    400mR 峰、福山、福崎、山瀧、赤尾、福山尚
    1600mR 峰、鉢川、中屋、福山、赤尾、福山尚
    走高跳 早崎、千北
    走幅跳 鉢川、浜田、宮崎
    三段跳 田中、浜田、宮崎
    砲丸投 川上、山川、中野
    円盤投 川上、山川、西川
    ハンマー投 中
    やり投 田中、山川、西田

  • 【女子】
    100m 中島、公文、相川
    200m 中島、公文、相川
    400m 藤原亜、松永
    800m 藤原亜、藤原麻、松永
    1500m 藤原麻
    3000m 末永、吉野
    400mR 中島、藤原、椎山、公文、相川、松永
    1600mR 中島、藤原、藤原、公文、松永
    走幅跳 公文
    砲丸投 片山、椎山、米村
    円盤投 椎山、武冨、米村
    やり投 片山、菰田、武冨

コメントは受け付けていません。